Правила
    В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебной деятельности. Учебные классы оснащены компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся. Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса. Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

Родителям Учащимся

Условия для детей с ОВЗ и инвалидов: -питание: организовано бесплатное питание В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» МОУ Силикатненская СШ создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся. Основные направления охраны здоровья: • оказание первичной медицинской помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья; • организация питания учащихся; • определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул; • пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; • организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом; • прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров; • профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ; • обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе; • профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе; • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий. — оборудование в учебных кабинетах и библиотеке : Оборудование в учебных кабинетах согласно штатного расписания Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ: · мультимедийные комплексы (проектор и экран), · интерактивные доски, · ноутбуки ученические с подставкой под ТСО, · оборудование лингафонного кабинета, · телевизоры, · видеоплееры, · видео ДVД, · МФУ. В библиотеке учебники и пособия согласно требованиям для детей с ОВЗ и инвалидов. Учащиеся полностью обеспечены учебниками. В МОУ Силикатненская СШ для беспрепятственного доступа в здание школы оборудован пандус для инвалидов-колясочников. В школе имеются два компьютерных класса с доступом к сети интернет, имеющий контент-фильтр для ограничения доступа к запрещенной информации. Специальные технические средства обучения, которые можно использовать индивидуально или коллективно.

Правила
    Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - Правила) регламентируют приём граждан Российской Федерации в МОУ Силикатненскую СШ на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Прием граждан в МОУ Силикатненскую СШ осуществляется в соответствии с: - Федеральным Законом от 29 декабря 2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» - Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».