• Устный журнал "Сетевая паутина: много пользы, много бед"

Для учащихся 8 класса состоялось мероприятие - устный журнал "Сетевая паутина: много пользы, много бед…" Ребята ознакомились с законом о…
    Устный журнал "Сетевая паутина: много пользы, много бед".

Ребята ознакомились с законом о суверенном Рунете. Как теперь будет работать Интернет в России? Что ждет российских пользователей Сети? Эти и другие вопросы осветили видеоролики "Безопасный Рунет: что уже сделано…", "Интернет без ограничений", "Цель закона о Рунете - безопасность государства".

Им напомнили также об основных правилах защиты от различного вида обманов и мошенничества при работе в Сети. Были даны советы о безопасном использовании цифровых технологий, например: "Защитите себя от интернет-угроз", "Учтите, что информация, которую вы получаете не всегда правдива, посоветуйтесь с близкими или друзьями" и др.

Затронули тему личных данных в интернете. Ребята познакомились с сайтами "Центр Безопасного Интернета в России", "Фонд развития Интернет", "Личная безопасность. Основы безопасности жизни", "Азбука безопасности", "Фонд "Дружественный Рунет"", которые помогут в случаях различных видов угроз в Сети.

В завершение члены клуба поделились своими советами по безопасной работе компьютеров.