• Муниципальный этап военно-патриотической игры "Зарница-2.0"

Муниципальный этап военно-патриотической игры "Зарница-2.0".

9 апреля состоялся муниципальный этап военно-патриотической игры "Зарница-2.0" для ребят средней возрастной группы (11-13 лет), команда "Дозорный" Силикатненской школы приняла активное участие в игре.

Цель игры: приобретение и закрепление участниками навыков начальной военной подготовки, формирование личностных качеств участников и прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, а также развитие патриотического движения и системы исторически сложившихся военно-патриотических игр в Российской Федерации.

Ребята очень старались, показали свою спортивную подготовку, собирали и разбирали автомат, стреляли из пневматической винтовки, показывали навыки по оказанию первой помощи, а завершилось мероприятие смотром строя и песни.

Наша команда заняла 5 место.

В личном зачете ребята показали отличные результаты.

Лучший результат в отжиманиях от пола у учащегося 5 класса - Аббазова И.????

Лучший результат по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди девочек у ученицы 6 класса - Леоновой А.???? Поздравляем ребят????

Выражаем благодарность всем наставникам, которые подготовили команду к соревнованиям!