• Финансовая грамотность

В 9 и 10 классах был проведен тематический урок по финансовой безопасности . 5 марта 2024 года Межрегиональным Управлением Федеральной службы по…
    Финансовая грамотность.

В 9 и 10 классах был проведен тематический урок по финансовой безопасности .

5 марта 2024 года Межрегиональным Управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому федеральному округу была организована в онлайн- формате прямая трансляция урока с участием представителя Управления и победителей Олимпиад прошлых лет.

Занятие проведено с целью заложить у обучающихся установки грамотного финансового поведения, формировать у обучающихся представление о признаках ситуаций финансового мошенничества, о признаках фишинговых и других мошеннических сайтов.

Учащиеся научились распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников; использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с возможным или уже совершенным финансовым мошенничеством; предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними; критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования, мошеннических действий.