• 450 лет со дня выхода первой "Азбуки"

????450 лет назад вышла в свет "Азбука" Ивана Федорова - печатная книга для обучения письму и чтению. И сегодня любовь к чтению развивает нас,…
    450 лет со дня выхода первой "Азбуки".

И сегодня любовь к чтению развивает нас, повышает грамотность. А так же чтение развивает критическое мышление и способность анализировать информацию.

????Для первоклассников в нашей школе прошел долгожданный праздник - "Прощание с Азбукой". Для ребят это первая школьная победа, дети освоили все 33 буквы русского алфавита, теперь умеют читать и писать. На празднике дети играли, отгадывали загадки, составляли слова и изображали буквы. В подарок ребята получили мешки для обуви и значки с символикой проекта "Орлята России".

Ученики 4 класса приняли участие в игре "Азбука", ребята проявили свою эрудицию и порассуждали о том, как важно быть грамотным человеком в современном мире.

????