• «Управление и программирование БПЛА»

Ульяновск, ул. Минаева, 50

В рамках реализации распоряжения Министерства просвещения
    и воспитания Ульяновской области от 19.01.2024 № 82-р «О проведении регионального этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников», состоится конкурса «Управление и программирование БПЛА»

Участники конкурса по номинациям:

«Визуальное управление БПЛА» 5–11 классы;

«Управление БПЛА FPV» 8 -11 классы;

«Программирование БПЛА» 8 -11 классы.

Конкурс проводится в 2 этапа:

до 12.02.2024 – муниципальный (отборочный);

27.02.2024 –региональный, очный.

«Управление и программирование БПЛА».
            Региональный конкурс «Управление и программирование беспилотных летательных аппаратов» регионального этапа Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников и организаций дополнительного образования проводился в г.Ульяновск 27 февраля 2024 года. В конкурсе приняла участие и команда нашей школы в составе учащихся 5 класса Земского Глеба и Назарова Дмитрия, в номинации «Визуальное управление БПЛА». И пусть не все получилось, но ребята приобрели новый для себя опыт, познакомились с регламентом конкурса, подружились со свертниками из других районов города Ульяновска и нашей области.